
Ben-u-ron Caff 500mg + 65mg 20comp
Paracetamol + Cafeína
Detalhes do produto
1. O que é ben-u-ron Caff e para que é utilizado
ben-u-ron Caff contém paracetamol, um analgésico (alivia a dor) e antipirético (reduz a temperatura corporal em caso de febre), e cafeína, que aumenta o efeito de alívio da dor. ben-u-ron Caff é eficaz contra a febre e no tratamento da dor ligeira a moderada, incluindo:
- Sintomatologia associada a estados gripais
- Dor de cabeça, incluindo enxaqueca com diagnóstico médico prévio
- Dor de dentes e dores devido a intervenções dentárias
- Dores menstruais
- Dor de garganta
- Dores musculares
- Dores pós-traumáticas
Se não se sentir melhor ou se piorar após 3 dias, tem de consultar um médico.
Deves ler cuidadosamente todas as informações contidas na embalagem e no folheto informativo do medicamento e, em caso de dúvida ou persistência dos sintomas, deves consultar o teu médico ou farmacêutico.Folheto Informativo do Produto
Este produto é um medicamento. Leia atentamente as instruções antes de usar. Manter fora do alcance das crianças. Antes de usar, verifique se existem incompatibilidades com os seus tratamentos ou condições médicas actuais. Se os sintomas persistirem, piorarem, aparecerem novos sintomas ou se tiver alguma dúvida, consulte o seu médico ou farmacêutico.
Pesquisas relacionadas com Analgésicos
Novidades Analgésicos e anti-inflamatórios
- Zambon Spidifen EF 400mg 20 Saquetas
- Mylan BrufenLIQ 400 mg Suspensão Oral 20 Saquetas
- Aspegic 1000 1800mg Pó Solução Oral 20 Saquetas
- Medinfar Trifeduo MG 200mg + 500mg 20comp
- Bayer Aspirina Xpress 1000mg 12comp
- Nurofen Xpress 400mg 20caps
- Bene Farmacêutica Duodix 200mg + 500mg 20comp
- Zambon Spidifen EF 400mg 20comp
- Mylan Brufen 400mg 20 Saquetas
- Ib-u-ron 400mg 20comp










