+info

Ben-u-ron Paracetamol 40mg/ml Xarope 150ml
Paracetamol
Ben-U-Ron · 150 ml
Detalhes do produto
1. O que é Paracetamol ben-u-ron e para que é utilizado
Paracetamol ben-u-ron contém paracetamol como substância ativa, que atua aliviando a dor (analgésico) de intensidade ligeira a moderada e diminuindo a febre (antipirético).
Paracetamol ben-u-ron está indicado para:
- Sintomatologia associada a estados gripais e constipações
- No tratamento de dores ligeiras a moderadas (por ex. dores musculares, dores de cabeça, dores de dentes, dores de garganta, dores de ouvido).
- No tratamento de febre de duração não superior a 3 dias.
Se não se sentir melhor ou piorar após 3 dias tem que consultar um médico.
Deves ler cuidadosamente todas as informações contidas na embalagem e no folheto informativo do medicamento e, em caso de dúvida ou persistência dos sintomas, deves consultar o teu médico ou farmacêutico.Folheto Informativo do Produto
Este produto é um medicamento. Leia atentamente as instruções antes de usar. Manter fora do alcance das crianças. Antes de usar, verifique se existem incompatibilidades com os seus tratamentos ou condições médicas actuais. Se os sintomas persistirem, piorarem, aparecerem novos sintomas ou se tiver alguma dúvida, consulte o seu médico ou farmacêutico.
Pesquisas relacionadas com Analgésicos
Novidades Analgésicos e anti-inflamatórios
- Zambon Spidifen EF 400mg 20 Saquetas
- Mylan BrufenLIQ 400 mg Suspensão Oral 20 Saquetas
- Aspegic 1000 1800mg Pó Solução Oral 20 Saquetas
- Medinfar Trifeduo MG 200mg + 500mg 20comp
- Bayer Aspirina Xpress 1000mg 12comp
- Nurofen Xpress 400mg 20caps
- Bene Farmacêutica Duodix 200mg + 500mg 20comp
- Zambon Spidifen EF 400mg 20comp
- Mylan Brufen 400mg 20 Saquetas
- Ib-u-ron 400mg 20comp










