Aspirina Direkt Ácido Acetilsalicílico 500mg 10 Saquetas

Granulado

Aspirina

Para comprar medicamentos, selecione a farmácia mais próxima
Ver farmácias

Envios apenas a 3,85€

Pagamento 100% seguro

Medicamentos dispensados ​​por uma farmácia legalmente autorizada.

Detalhes do produto

1. O que é Aspirina Direkt 500 mg granulado e para que é utilizada

Aspirina Direkt 500 mg granulado contém como substância ativa o ácido acetilsalicílico.

O ácido acetilsalicílico pertence a um grupo de substâncias conhecidas como anti-inflamatórios não esteroides (AINE), eficazes no alívio sintomático da dor e febre.

Aspirina Direkt 500 mg granulado encontra-se disponível em embalagens de 10 saquetas.

Aspirina Direkt 500 mg granulado está indicada no alívio de dores de intensidade ligeira a moderada como:

  • dores de cabeça
  • dores de dentes
  • dores musculares
  • dores menstruais

Estados febris (com duração inferior a três dias) associados a constipações ou gripes.

Deves ler cuidadosamente todas as informações contidas na embalagem e no folheto informativo do medicamento e, em caso de dúvida ou persistência dos sintomas, deves consultar o teu médico ou farmacêutico.
Folheto Informativo do Produto

Este produto é um medicamento. Leia atentamente as instruções antes de usar. Manter fora do alcance das crianças. Antes de usar, verifique se existem incompatibilidades com os seus tratamentos ou condições médicas actuais. Se os sintomas persistirem, piorarem, aparecerem novos sintomas ou se tiver alguma dúvida, consulte o seu médico ou farmacêutico.

Comunicar questões jurídicas