
Nurofen Migrxpress 400mg 12comp
Detalhes do produto
1. O que é Nurofen Migrxpress e para que é utilizado
Nurofen Migrxpress contém 684 mg de lisinato de ibuprofeno, que corresponde a 400 mg de ibuprofeno. O ibuprofeno pertence a um grupo de medicamentos chamados anti-inflamatórios não esteroides (AINEs). Estes medicamentos proporcionam alívio, alterando a forma como o organismo reage à dor, inchaço e temperatura elevada.
O Nurofen Migrxpress é utilizado em adultos para tratar as seguintes situações:
- Dores ligeiras a moderadas
- Dores de cabeça
- Enxaquecas
- Dores de dentes
- Dores menstruais
- Dores musculares
- Dor reumática
- Dores nas costas
- Nevralgia
- Sintomas de constipação e gripe
Tratamento sintomático da febre com duração inferior a 3 dias.
Deves ler cuidadosamente todas as informações contidas na embalagem e no folheto informativo do medicamento e, em caso de dúvida ou persistência dos sintomas, deves consultar o teu médico ou farmacêutico.Folheto Informativo do Produto
Este produto é um medicamento. Leia atentamente as instruções antes de usar. Manter fora do alcance das crianças. Antes de usar, verifique se existem incompatibilidades com os seus tratamentos ou condições médicas actuais. Se os sintomas persistirem, piorarem, aparecerem novos sintomas ou se tiver alguma dúvida, consulte o seu médico ou farmacêutico.
Pesquisas relacionadas com Analgésicos e anti-inflamatórios
- Alergia
- Cabelo
- Controlo de peso
- Cuidado circulatório
- Cuidado das vias respiratórias
- Deixar de fumar
- Diabetes
- Ginecológicos e saúde sexual
- Hemorroidas
- Homeopatia
- Infantil
- Ossos e articulações
- Pele e unhas
- Problemas gastrointestinais
- Saúde bucodental
- Saúde ocular
- Sistema nervoso
- Trato urinário
- Vitaminas, minerais e suplementos
Novidades Medicamentos
- Care+ Teste de gravidez 1un.
- Allergocrom 20 mg/ml colírio
- Clearblue Teste Gravidez 6 Dias 2 testes
- NG Precision+ Teste de Gravidez 1un
- Towa Dioflav 500mg 120comp
- Mylan Duspatal Retard 200mg 30caps
- Zambon Spidifen EF 400mg 20 Saquetas
- Lomexin 200mg Óvulos 6 Unidades
- Moreno Doce Alivio 30comp
- Mylan BrufenLIQ 400 mg Suspensão Oral 20 Saquetas










